Accessibility links

Минюст Украины покинул один из грузинских «легионеров»


Министерство юстиции Украины покинул грузинский специалист Джамбул Эбаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент. Причину ухода он объяснил тем, что сначала ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live».

«После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Минюст собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить. Несмотря на мое возмущение, аргументировалось это тем, что таким образом можно перебороть коррупцию в системе регистрации», - отметил Эбаноидзе.

Он подчеркнул, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий. «Оказалось, что у этого департамента никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры», - заявил Эбаноидзе, подчеркнув, что в ведомсте команде реформаторов не дали возможности изменить систему контроля за регистраторами.

Джамбул Эбаноидзе был председателем Национального агентства публичных реестров Грузии, возглавлял Таможенную службу и Национальное бюро исполнения, внедрял налоговую реформу в Грузии, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG