Accessibility links

Кадыров прокомментировал смертный приговор Царнаеву


Глава Чеченской Республики прокомментировал смертный приговор, который суд присяжных вынес Джохару Царнаеву, обвиняемому в организации теракта на Бостонском марафоне. Об этом Кадыров написал в своем Instagram сегодня, 17 мая. Он считает, что чеченца Царнаева попросту принесли в жертву, а из расследования теракта в Бостоне сделали пошлый спектакль, сообщает информагентство REGNUM.

«Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль», - написал глава Чеченской Республики.

Кадыров напомнил, что в расследовании теракта в Бостоне было очень много «белых пятен» и сомнительных моментов, которые не стали предметом разбирательства. «Я не верю, что Царнаевы без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили… Кто же даст гарантии, что, отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США, а Америка, в которую он верил, сделала из него террориста», - заявил Кадыров.

XS
SM
MD
LG