Accessibility links

Грузия и Польша парафировали соглашение о двойном налогообложении


Парафирован новый текст соглашения «Об избежании двойного налогообложения на доходы и капитал» между Грузией и Польшей. Переговоры по соглашению проводились в Варшаве. Новый текст соглашения основывается на модельной конвенции OECD 2014 года и наряду с другими важными вопросами предусматривает внедрение новых стандартов сотрудничества по налоговым вопросам и обмену информацией.

После вступления данного документа в силу прекращает действие подписанное в Варшаве 5 ноября 1999 года соглашение между правительствами Грузии и Польши «Об избежании двойного налогообложения на доходы, капитал и имущество и предотвращении уклонения от уплаты налогов», сообщает «Sputnik-Грузия».

Польша является одним из важных экономических партнеров Грузии. Согласно статистическим данным, между Грузией и Польшей отмечается позитивная динамика экономической и инвестиционной активности. В 2013-2014 годах экспорт из Грузии в Польшу составил около 17,5 миллионов долларов, а импорт - 182,7 миллионов долларов. За отчетный период объем инвестиций превысил 1 миллиард 341,4 тысяч долларов.

XS
SM
MD
LG