Accessibility links

Автандил Гарцкия: Абхазия может принять миллион туристов


Абхазия может принять и обслужить один миллион туристов, сказал в интервью информагентству «Sputnik-Абхазия» министр по курортам и туризму самопровозглашенной республики Автандил Гарцкия. Согласно исследованиям Финансового университета при правительстве РФ, курорты Абхазии в 2015 году занимают третье место по популярности среди российских туристов.

«Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что кроме нас в полную силу работают и все другие сегменты международного туристического сектора, которые для привлечения туристов применяют всевозможные экономические выгоды. Поэтому, я думаю, что показатели этого года будут немногим выше уровня прошлого года, процентов на 30-40 по туристам и однодневным экскурсантам. Мы ожидаем в этом году до одного миллиона отдыхающих», - сказал Гарцкия.

По словам министра, в прошлом году Абхазию посетило около 650 тысяч отдыхающих, из которых порядка 500 тысяч отдыхали в частном секторе. Он также сообщил, что в республике работают 100 гостиниц и пансионатов различного типа, которые предлагают более 15 тысяч спальных мест.

XS
SM
MD
LG