Accessibility links

Зураб Абашидзе: Запад рекомендует продолжить переговоры с РФ


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе отметил, что западные партнеры рекомендуют продолжить переговоры с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным. Так он прокомментировал решение президента Владимира Путина о назначении Карасина своим представителем при ратификации договора с самопровозглашенной республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

«Карасин курирует отношения с СНГ и так называемыми постсоветскими республиками, по заданию президента он представляет соответствующие документы в совещательный орган для ратификации», - заявил спецпредставитель грузинского премьера в эфире телекомпании «Рустави 2» сегодня, 20 мая, передает «Sputnik-Грузия».

При этом он отметил, что его переговоры с Карасиным имеют неформальный характер. «До сегодняшнего дня мы ведем неформальный диалог без всяких обязательств, и мнение, советы и рекомендации наших западных партнеров однозначно заключаются в том, чтобы мы продолжали этот неформальный диалог, каким бы сложным он ни был», - сказал Абашидзе.

XS
SM
MD
LG