Accessibility links

Опубликованы новые данные о погибших на Украине российских спецназовцах


Трое кадровых российских военнослужащих из 16-й бригады спецназа ГРУ в Тамбове воевали в Донбассе, как минимум один из них погиб во время выполнения боевого задания. Такой вывод делает блогер Руслан Левиев, опубликовавший сегодня, 21 мая, в «Живом журнале» полный текст расследования о найденных им могилах солдат в российских регионах.

Накануне новые данные о российских спецназовцах, возможно воевавших на Украине, опубликовал и украинский сайт Informnapalm, так же занимающийся OSINT-разведкой на базе открытых источников. Речь идет о двух российских военных, имена и фамилии которых в числе других были названы задержанным недавно в Луганской области россиянином Александром Александровым. Вместе с Александровым был так же задержан еще один гражданин России Евгений Ерофеев.

Активисты Informnapalm утверждают, что в социальных сетях есть подтверждения того, что Руслан Кутлуахметов и Константин Напольских действительно являлись членами переброшенной на Украину группы разведчиков ГРУ, более того, Напольских был ее командиром.

XS
SM
MD
LG