Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: В связи с визовой либерализацией политическое решение принято


Лидеры стран-членов Еврозоюза еще раз подтвердили грузинскому премьер-министру Ираклию Гарибашвили, что в связи с визовой либерализацией политическое решение принято и теперь нужно завершить технические процедуры, сообщает «ИнтерпрессНьюс» со ссылкой на пресс-службу премьера.

Ираклий Гарибашвили принял участие в форуме Партии европейских социалистов, на котором присутствовали глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини и премьер-министры Швеции и Дании. На форуме глава грузинского правительства акцентировал внимание на достижениях Грузии и реформах, осуществленных партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

«Все единогласно отмечают, что Грузия за последние два года достигла значительного прогресса, в том числе в направлении визовой либерализации. Мы сделали значительный скачок всего за какие-то шесть месяцев. К сожалению, этот процесс должен был начаться в 2010 году, как это было в Молдове. Очень интересно, почему этого не сделала прежняя власть?! Этот процесс начала наша власть. Всеми единогласно отмечается, что политическое решение принято и теперь нужно завершить технические процедуры», - заявил Ираклий Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG