Accessibility links

ЕГЭ в Дагестане сдадут 25 тысяч человек


В Дагестане Единый государственный экзамен будут сдавать около 25 тысяч человек. «Государственную итоговую аттестацию в форме Единого госэкзамена в республике будут сдавать около 25 тысяч выпускников. Около 19,5 тысяч из них – выпускники этого года, остальные – выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ в республике подготовлено 102 пункта проведения экзамена», – цитирует сообщение республиканского Минобрнауки РИА «Дагестан».

В этом году ЕГЭ будут сдавать около 40 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. По специальным контрольно-измерительным материалам на рельефно-точечном шрифте Брайля и с помощью специальных тетрадей для ответов будут сдавать экзамен 10 обучающихся с тяжелыми нарушениями зрения из Избербаша. Кроме того, для выпускников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена увеличивается на 1,5 часа, а также они имеют возможность прибегнуть к помощи ассистента.

Все требования к порядку проведения экзамена, как отметили в ведомстве, будут сохранены. В пунктах проведения экзамена установлены рамки металлоискателей, видеонаблюдение, пользоваться телефонами и иными видами связи и передачи информации в ходе экзамена запрещено. Кроме того, наблюдать за ходом экзамена будут федеральные и республиканские общественные наблюдатели, представители ФСБ России по Дагестану, прокуратуры республики.

XS
SM
MD
LG