Accessibility links

В Москве пройдут российско-азербайджанские переговоры


Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров проведут переговоры в Москве, в ходе которых обсудят развитие двусторонних отношений, а также вопросы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Глава МИД Азербайджана находится в России с официальным визитом. Кроме переговоров с российским коллегой в его программу включены встречи с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным и зампредседателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным. На встрече руководителей дипломатических ведомств будут обсуждаться состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, ключевые аспекты региональной и международной повестки дня, в том числе нагорно-карабахское урегулирование.

В российском МИДе указали, что с учетом географической близости и общей истории народов двух стран разблокирование этого конфликта относится к числу внешнеполитических приоритетов Москвы. «При этом необходимо отметить, что Минская группа ОБСЕ может помочь, «подставить плечо», предложить варианты развязок. Само же урегулирование зависит от сторон конфликта», - цитирует ведомство ТАСС.

XS
SM
MD
LG