Accessibility links

Не менее 20 глав государств приедут в Баку на Евроигры


Азербайджан ожидает участия не менее двух десятков глав государств и правительств на открытии первых Европейских игр, сказал министр молодежи и спорта Азербайджан Азад Рагимов в интервью «Российской газете», передает портал «Вестник Кавказа».

Министр отметил, что первыми свое присутствие предварительно подтвердили член Международного Олимпийского комитета князь Монако Альбер II и Великий Герцог Люксембургский. По его словам на играх планируется, выступление порядка шести тысяч атлетов. Еще три тысячи человек - это представители делегаций 50 стран. Примерно полторы тысячи гостей - судьи, официальные лица международных спортивных федераций.

Рагимов также сообщил, что в оргкомитете игр работает более 1300 человек, причем значительное количество - это зарубежные специалисты, имеющие опыт организации и подготовки крупнейших мультиспортивных соревнований. Ряд международных федераций сделали корректировки в своем календаре, чтобы состав участников «Баку-2015» получился более сильным, так как на Евроиграх будут разыгрываться олимпийские лицензии для выступления в Рио-де-Жанейро на Олимпийских играх 2016 в 11 видах спорта.

XS
SM
MD
LG