Accessibility links

На должность главы югоосетинского МИДа рассматривается кандидатура Казбулата Цховребова


Новым министром иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия может стать исполняющий в настоящее время обязанности главы ведомства Казбулат Цховребов, сообщил глава республики Леонид Тибилов, сообщает сегодня, 29 мая, ТАСС.

Казбулат Цховребов был назначен временно исполняющим обязанности министра иностранных дел, и не исключено, что он в ближайшее время получит этот пост на постоянной основе. «Назначение получилось автоматически, он был первым замминистра. Сейчас это некоторая проверка, и он может быть руководителем МИД», - заявил Тибилов. По его словам, Цховребов - надежный и грамотный человек, с серьезным дипломатическим образованием.

Сам Казбулат Цховребов определяет среди основных задач министерства укрепление внешнеполитических позиций республики, защиту ее суверенитета и граждан, проживающих за пределами региона, создание благоприятных внешних условий для социально-экономического развития республики. «Приоритетным направлением является дальнейшее развитие и углубление дружественных отношений с Российской Федерацией и ее субъектами», - заявил Цховребов информагентству «Рес».

XS
SM
MD
LG