Accessibility links

Телекомпания «Вайнах» в фильме «Свора» раскритиковала короткометражку «Семья»


Фильм «Семья» о главе Чечни Рамзане Кадырове и его окружении является антироссийской пропагандой и сделан по заказу США. Об этом говорится в фильме «Свора», созданном ГТРК «Вайнах» в ответ на ленту «Открытой России», передает портал «Кавказский узел».

В размещенном на YouTube фильме «Свора» утверждается, что фильм общественной организацией Михаила Ходорковского «Семья» - очередной антироссийский проект. Авторы фильма «Свора» в его начале обращают внимание на то, что критики Кадырова посещают посольство США в Москве, а после этих визитов проводят «различные акции, митинги, марши и тому подобные беспорядочные мероприятия».

Также в фильме говорится о достижениях властей Чечни, среди которых восстановление республики после военных действий, рассказывается о благотворительной деятельности фонда имени Ахмата Кадырова, критикуется высказывание Ходорковского о перепечатке карикатур на пророка Мухаммада после теракта 7 января в Париже.

26-минутный документальный фильм «Семья», посвященный месту главе Чечни в системе российской власти, фактам похищений и пыток в Чечне, организации работы местных силовиков, был размещен на видеохостинге YouTube 25 мая. Число просмотров фильма на время публикации новости составляет более 753 тысяч.

XS
SM
MD
LG