Accessibility links

В Грузии проводится конференция по избирательным вопросам


По инициативе грузинского президента в Авлабарской резиденции проходит конференция по избирательным вопросам. Конференцию открыл Георгий Маргвелашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Сегодня мы собрались в связи с важнейшими вопросами нашей государственности, нашей демократической системы, которые касаются справедливой избирательной системой. Это та тема, вокруг которой в обществе существует беспрецедентный, небывалый консенсус.

Практически всеми партиями и всеми политическими силами на разных этапах обсуждения этого вопроса зафиксирована поддержка в связи с изменением и созданием более справедливой системы. Избирательная программа «Грузинской мечты» называла несправедливой ту избирательную систему, которую мы унаследовали, и, естественно, в ее программе обозначена необходимость формирования более справедливой избирательной системы. Фактически это поддерживают все партии, в том числе, «Свободные демократы», ныне существующие отдельно.

Сегодня и «Национальное движение» присоединилось к необходимости изменения этой системы. Также в этом процессе активную роль сыграли неправительственные организации. Исходя из этого, под нашей эгидой сегодня проводится конференция, цель которой - прийти к еще большему объединению, осуществить еще один шаг к этому общественному консенсусу», - заявил президент Грузии. Он подчеркнул, что работа над этой темой «продолжается очень серьезно».

XS
SM
MD
LG