Accessibility links

В Дагестане начало работу РИА «Дербент»


В Дагестане открылось новое региональное информационно-аналитическое агентство РИА «Дербент». Учредителем негосударственного СМИ стал Фонд регионального развития «Дербент». Главная задача нового СМИ - передача достоверной картины происходящего в регионе, ее объективный анализ и оценки экспертного сообщества, сообщил главный редактор Милрад Фатулаев.

«Несмотря на локальное название, география охвата агентства - весь Дагестан и все события, имеющие отношение к республике. На сайте будут размещаться материалы корреспондентов сетевого издания, работающих в Дербенте, Махачкале, Москве, а также авторов в регионах России, где находятся общины дагестанцев и зарубежные диаспоры», - проинформировал Фатулаев.

По его словам, в планах издания - создание собственной телевизионной студии для проведения пресс-конференций, «круглых столов» и прочих мероприятий. Главный офис «Дербент» расположен в Дербенте, а представительства издания будут работать в Махачкале и Москве, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG