Accessibility links

Первое заседание Комитета по ассоциации ЕС-Грузия пройдет в Тбилиси


Первое заседание Комитета по ассоциации Евросоюз-Грузия пройдет завтра, 2 июня, в Тбилиси, сообщил на брифинге в грузинском МИДе спикер министерства Давид Кереселидзе. По его информации, это первая встреча в данном формате, и отныне такие встречи в рамках политического диалога с ЕС на уровне заместителей министров будут проводиться ежегодно.

С грузинской стороны заседанием будет руководить замминистра иностранных дел Гиги Гигиадзе, а со стороны ЕС - руководитель директората России, «Восточного партнерства», Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд. В заседании также примут участие представители соответствующих ведомств, миссии ЕС в Грузии, Еврокомиссии и Европейской службы внешних действий.

На встрече будут рассмотрены приоритетные вопросы сотрудничества между Грузией и Евросоюзом и планы на будущее. Повестка дня заседания охватывает такие актуальные вопросы, как двустороннее и многостороннее сотрудничество в рамках соседской политики ЕС и «Восточного партнерства», имплементация соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, вопросы правосудия, свободы, безопасности и т.д., сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG