Accessibility links

Генсек НАТО посетит Грузию до конца 2015 года


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Грузию с визитом до конца текущего года. Об этом стало известно по итогам встречи генсека с министром обороны Грузии Тинатин Хидашели в Брюсселе, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой еа пресс-службу оборонного ведомства.

На встрече были рассмотрены отношения альянса и Грузии, а также направления, предусмотренные существенным пакетом НАТО, который был предоставлен Грузии в ходе Уэльского саммита в сентябре 2014 года. В рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе, предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

«Сегодня на встрече мы еще раз напомнили, что мы ждем ответа, чтобы реально начать работы. Генеральный секретарь нам пообещал, что он приедет в Грузию в течение этого года и символично, может быть, мы откроем тренировочный центр именно к его приезду», - отметила Хидашели, добавив, что решение о местоположении центра уже принято, и грузинская сторона ждет окончательного ответа от альянса.

XS
SM
MD
LG