Accessibility links

В Дагестане возобновился выкуп оружия у населения


В Дагестане возобновилась операция «Оружие-Выкуп» по добровольной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия и боеприпасов, сообщили в пресс-службе МВД по РД. «Ежегодная добровольная сдача гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия является одним из пунктов программы по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности на 2014-2017 годы, разработанной в целях стабилизации обстановки в Дагестане», – пояснили в ведомстве.

По словам начальника Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РД, полковника полиции Константина Томилина, в прошлом году в рамках этой операции у населения было выкуплено большое количество оружия на сумму более 4 миллионов рублей. «Данную программу продлили до конца 2015 года. И с 18 мая текущего года эта работа вновь организована», – уточнил Томилин.

По его словам, после проведения данной операции количество преступлений с применением огнестрельного оружия в республике снизилось почти в два раза. В этом году на операцию «Оружие – выкуп» выделена сумма в размере 1 миллиона рублей. Но, как заявил Томилин, в последующем, если население также активно будет сдавать оружие, правительство республики будет дополнительно выделять денежные средства.

XS
SM
MD
LG