Accessibility links

Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвали


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию на 2015 год. В работе заседания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, представители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, руководители порядных и строительных организаций, задействованных в восстановительных работах, сообщает информагентство «Рес».

В ходе заседания штаба были подняты вопросы выполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства было дано поручение определить сроки устранения недоделок по благоустройству улиц города. В ходе заседания были подняты вопросы об увеличении количества рабочих на объекте драматического театра им. К. Хетагурова и переходе на двухсменный режим работы. Представитель ООО ФСК «Эверест» Артур Захарян отметил, что на сегодняшний день на объекте задействовано 117 человек.

Доменти Кулумбегов отметил, что на предыдущем заседании генеральным подрядным организациям и дирекции завода строительных изделий было предложено заключать договора на поставку строительных материалов. Генеральный директор ГУП «Завод строительных материалов» Владимир Тибилов отметил, что на сегодняшний день Участниками заседания были обсуждены также вопросы благоустройства и асфальтирования столичных улиц. Тибилов отметил, что подрядные организации, ранее принимавшие участие в работах по благоустройству улиц города или задействованные на других объектах республики и не справившиеся со своей задачей, не должны допускаться к работе.

XS
SM
MD
LG