Accessibility links

Собрание Социнтерна по урегулированию конфликтов пройдет в Ереване


Собрание комиссии Социнтерна (международной неправительственной социал-демократической организации) по странам СНГ, Кавказа и Черного моря по вопросам укрепления демократии в странах региона и урегулирования конфликтов пройдет 8-9 июня в Ереване, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД).

В заседании примут участие представители социалистических и социал-демократических партий региона - России, Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Молдавии, Венгрии и Киргизии. На повестке собрания - доклады о ситуации в странах региона, работа в направлении урегулирования конфликтов, развитие демократии, демократические приоритеты в странах СНГ, Кавказа и Черного моря.

Впервые подобное собрание прошло в Ереване в июне 2010 года. В заседании в октябре того же года в Баку приняли участие представители АРФД. Созданный в 1864 году Социалистический интернационал (Социнтерн) возобновил свою деятельность в 1951 году во Франкфурте-на-Майне (Германия) на организационном съезде 34 социалистических и социал-демократических партий, преимущественно из Европы. В 2009 году членами Социнтерна являлись 156 партий из 126 стран. Штаб-квартира организации находится в Лондоне.

XS
SM
MD
LG