Accessibility links

Аласания подозревает Иванишвили в сделке с судьями


Грузинский экс-министр обороны Ираклий Аласания утверждает, что бывший премьер Бидзина Иванишвили в ходе тайной встречи с судьями мог заключить сделку по делу сотрудников Министерства обороны, которые обвиняются в растрате государственных средств, сообщает «Sputnik-Грузия».

Тбилисский городской суд 5 июня отклонил главное, по мнению защиты, доказательство обвинения по «делу кабелей» - исследовательские и заключительные части товарной и инженерной экспертиз, которые, по мнению обвинения, подтверждали факт растраты. «После решения суда в пятницу вечером Иванишвили встретился с судьями», - заявил Аласания в эфире телекомпании «Рустави-2» сегодня, 8 июня.

По его словам, Иванишвили мог пообещать приостановление поправок, касающихся предоставления судьям права самим выбирать председателя. Согласно инициативе Министерства юстиции, после вступления поправок в силу, должны быть приостановлены полномочия всех судей, что не нравится части судей. Они настаивают на том, чтобы новых председателей избирали по истечению срока полномочий действующих.

XS
SM
MD
LG