Accessibility links

На нефтебазе под Киевом горят 16 резервуаров с топливом


Площадь пожара, начавшегося накануне вечером на нефтебазе в Киевской области, растет. Горят 16 резервуаров, сообщается, что были слышны более 50 взрывов. Спасатели по-прежнему не могут справиться с огнем. В зону ЧП направлены бойцы Национальной гвардии, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Пожар начался на территории нефтебазы, которая находится в селе Крячки Киевской области. Еще сегодня утром, 9 июня, по данным украинских властей, огнем были охвачены восемь резервуаров с топливом. В результате взрывов и пожара один человек погиб, шестеро госпитализированы, передает УНИАН. При тушении пожара погибли четыре спасателя, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на источник в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Вероятной причиной пожара, по словам источника в правоохранительных органах, стало неосторожное обращение с оборудованием во время попытки кражи топлива. В зоне возгорания есть еще одна база нефтепродуктов. Все люди эвакуированы, выставляется оцепление.

XS
SM
MD
LG