Accessibility links

Тбилисский суд оставил Георгия Окропиридзе в заключении


Тбилисский городской суд сегодня, 9 июня, избрал предварительное заключение в отношении подсудимого Георгия Окропиридзе, которому накануне было предъявлено новое обвинение в ложном доносе, сообщает «Sputnik-Грузия».

Срок предварительного заключения Окропиридзе по нашумевшему делу об убийстве Лаши Махарадзе истекал и в ближайшие дни он мог оказаться на свободе до окончательного решения суда. В конце прошлой недели присяжные заседатели, которые совещались 13 часов, не смогли вынести вердикт, поэтому встал вопрос необходимости отбора нового состава присяжных.

«Мы ожидали этого решения не потому что оно законное. Естественно, оно незаконное. То, что случилось в последние дни, было всем понятно. Прокуратура сделала бы все, чтобы довести до конца это дело - не выпустить Окропиридзе на свободу 12-го июня», - заявил адвокат Давид Модебадзе, отметив, что обжалует решение суда.

По его словам, причиной этого решения суда был «не только премьер, а был создан фон, под влиянием которого оказалась прокуратура». Премьер-министр Ираклий Гарибашвили накануне заявил о необходимости пересмотра института присяжных, который, по его словам, потерпел полный крах.

XS
SM
MD
LG