Accessibility links

Армения делает ставку на экспорт сельхозпродукции в ЕАЭС


С присоединением Армении к ЕАЭС создались благоприятные условия для экспорта производимой в республике сельскохозяйственной продукции, заявил сегодня, 10 июня, министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания по вопросам экспорта свежих овощей и фруктов с участием действующих в стране компаний-экспортеров Карапетян отметил, что с учетом максимального упрощения процедур следует воспользоваться созданными возможностями и нарастить объемы экспорта овощей и фруктов, особенно на российский рынок, передает АРКА.

Карапетян отметил также, что в министерстве действует «горячая линия», предложив экспортерам своевременно озвучивать все текущие вопросы для быстрого реагирования и нахождения решений. По словам представителей экспортных компаний, на сегодняшний день из республики экспортируются капуста и картофель, проблем с документами и формулировками нет. В качестве основного препятствия они выделили изредка образующиеся на КПП «Верхний Ларс» пробки.

XS
SM
MD
LG