Accessibility links

Строительство «Моста дружбы» между Арменией и Грузией начнется в ближайшие месяцы


Строительство «Моста дружбы» между Арменией и Грузией начнется в ближайшие месяцы, заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян в ходе правительственного часа в Национальном Собрании (парламенте) страны. «Мост будет построен на паритетных условиях и с равными инвестициями с двух сторон, за что мы благодарны грузинской стороне», - сказал Бегларян.

Соглашение о строительстве «Моста дружбы» было подписано 24 декабря 2014 года. Новый мост будет построен на реке Дебед на территории КПП «Садахло-Баграташен» на армяно-грузинской границе, напоминает портал «Грузия онлайн».

Как ранее сообщил первый замминистра транспорта и связи Армении Артур Аракелян, строительство нового моста осуществляется в рамках программы модернизации северных пограничных пунктов Армении в соответствии с соглашением, подписанным между Арменией и ЕБРР 23 ноября 2012 года. Замминистра также подчеркнул, что действующий на данный момент мост продолжит функционировать после строительства нового моста и будет сохранен в качестве альтернативного направления.

XS
SM
MD
LG