Accessibility links

Гарибашвили: Новые визовые правила скажутся на турпотоке


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили уверен, что упрощение визовых норм является позитивным шагом и будет способствовать росту числа туристов, сообщает пресс-служба главы правительства сегодня, 11 июня, передает «Sputnik-Грузия».

Согласно новому постановлению правительства, граждане 94 стран могут въезжать в Грузию без виз и находиться в стране в течение года. В частности, «на основе детального анализа», был упразднен 90-дневный лимит в течение 180 дней нахождения в Грузии для граждан стран, с которыми действует безвизовый режим.

Кроме того, правительство приняло постановление об утверждении списка стран, наличие визы или/и вида на жительство в которых, позволяет иностранцам, для которых до сих пор действовал визовый режим в Грузии, въезжать и находиться в стране в любой 180-дневный период в течение 90 дней.

«В этот перечень входят страны, отличающиеся высоким уровнем политики миграции и безопасности. В частности, это страны, входящие в Евросоюз и шенгенскую зону, а также Австралия, США, Новая Зеландия, Великобритания, Япония, Израиль, Канада и Южная Корея», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG