Accessibility links

Летние детские лагеря возобновят свою работу в Абхазии


В этом году в Абхазии будут работать два лагеря - в городе Гагра в пансионате «Нитика» и на базе 12-й школе в Сухумм, сообщила главный специалист отдела качества и контроля образования Министерства образования и науки самопровозглашенной республики Ада Ануа. В прошлом году летний отдых для детей республики не был организован по причине финансовых проблем.

«В пансионате «Нитика» будет один поток, состоящий из 150 детей в возрасте от 8 до 13 лет. 80% расходов за отдых детей оплачивают профсоюзы и 20% родители», - отметила Ануа, подчеркнув, что для отдыха детей будут организованы открытые площадки. «Отдел образования столицы организовывает открытые площадки для отдыха детей, финансовую часть берет на себя администрация города», - сказала главный специалист. Отдых детей в 12-й школе пройдет в три потока по 10 дней, передает «Sputnik-Абхазия».

По словам Ады Ануа, летний отдых для детей пройдет на высоком уровне. «Для детей очень хорошо будет организован досуг, различные познавательные занятия, дети будут рисовать, лепить проводить праздники, также они проведут день флага, куда пригласят ветеранов войны», - отметила Ануа.

XS
SM
MD
LG