Accessibility links

Тбилиси опроверг включение грузинских авиакомпаний в «черный список» ЕС


Агентство гражданской авиации Грузии опровергает информацию о том, что грузинские авиакомпании включены в так называемый черный список безопасности Евросоюза. «Два раза в год, на основании решения комитета безопасности, Еврокомиссия публикует список тех стран и авиакомпаний, которым запрещаются полеты на территории Евросоюза из-за игнорирования стандартов безопасности полетов», - сказано в заявлении.

При этом подчеркивается, что грузинские авиакомпании никогда не были внесены в этот список. По итогам аудита грузинских перевозчиков, проведенного в 2013 году Международной организацией гражданской авиации (ICAO), был констатирован значительный прогресс. Были выявлены и некоторые недостатки, что было отражено в окончательном отчете аудита, по искоренению которых был прописан конкретный план действия, отметили в агентстве.

В результате мероприятий, проведенных в течение 2011-2013 годов, на 55% улучшился показатель тренинга и квалификации инструкторов агентства, на 44% - процесс надзора эксплуатации воздушных лайнеров. «В настоящее время осталось несколько вопросов, над которыми идет активная работа», - говорится в заявлении, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG