Accessibility links

Грузинский премьер распорядился изучить причины трагедии в Тбилиси


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о необходимости проведения глубокого анализа причин разрушительного наводнения в Тбилиси, произошедшего в результате продолжительного ливня в ночь на воскресенье, 14 июня, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Нужно, конечно, сделать более глубокий анализ. Я уже вчера дал распоряжение срочно начать работу над изучением причин, чем все это было вызвано, и после этого запланировать соответствующие мероприятия», - заявил Гарибашвили в эфире телекомпании «Рустави 2».

При этом, по его словам, не исключена возможность того, что автомагистраль от площади Героев до Ваке-Сабурталинской дороги была построена по неправильным расчетам несколько лет назад при прежней власти. «Говорили о том, что неправильно, по неправильным расчетам был осуществлен этот проект», - отметил премьер.

Часть новой дороги, под которой протекала речка Вере, обрушилась у Тбилисского зоопарка в результате проливного дождя. Вышедшая из берегов река затопила не только зоопарк, откуда разбежались животные, но и частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили и жилые дома у Ваке-Сабурталинской дороги.

XS
SM
MD
LG