Accessibility links

Разведчики ЮВО завершили горную подготовку на североосетинском полигоне «Дарьял»


На горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии завершился очередной сбор разведчиков Южного военного округа, в котором прошли интенсивную подготовку около 250 разведчиков мотострелковых подразделений и береговых частей Черноморского флота, сообщили в пресс-службе ЮВО.

В течение двух месяцев разведчики учились преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистских систем и оборудования, отработали навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений как днем, так и ночью при любых климатических условиях. Все препятствия преодолевались в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг. Также в ходе сбора с военнослужащими были проведены занятия по тактической, инженерной, горной, воздушно-десантной подготовкам, минно-взрывному делу, тренировки по рукопашному и ножевому бою.

Занятия проводились в условиях, максимально приближенных к боевым. При обучении разведчиков активно используется опыт применения разведподразделений в вооруженных конфликтах последних десятилетий. Предыдущий сбор разведчиков ЮВО на горном полигоне «Дарьял» прошел в период с января по конец марта текущего года. По результатам учебных мероприятий около 200 военнослужащих повысили уровень горной подготовки и профессионального мастерства, информирует «Рес».

XS
SM
MD
LG