Accessibility links

В МИД России прошла встреча с сопредседателями Женевских дискуссий


Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин сегодня, 16 июня, принял сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье - спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Герберта Зальбера, спецпредставителя действующего председательства ОБСЕ Анжело Гнэдингера, а также исполняющего обязанности представителя ООН Хайлу Мамо, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

В сообщении отмечается, что во время встречи сопредседатели Женевских дискуссий проинформировали Карасина об итогах своих недавних консультаций в Грузии, а также с представителями самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. «Обсуждалась текущая ситуация на Южном Кавказе и подготовка к очередному раунду Женевских дискуссий, запланированному на 30 июня - 1 июля 2015 года», - говорится в сообщении МИД.

Женевские дискуссии проходят с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после событий августа 2008 года в Южной Осетии. На данный момент это единственная площадка для диалога для представителей Абхазии, Южной Осетии и Грузии. Кроме того, в них участвуют представители России, США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС.

XS
SM
MD
LG