Accessibility links

Студенты-медики из Адыгеи поедут на практику в Германию


Осенью нынешнего года запланирована поездка десяти студентов Медицинского института Майкопского государственного технологического университета на учебно-ознакомительную практику в немецкий Фрайбург. Сейчас обсуждаются кандидатуры студентов, также ведутся переговоры о поступлении двух выпускников вуза в ординатуру немецкой клиники.

Как сообщили в пресс-службе главы Адыгеи, соглашение достигнуто в рамках программы взаимодействия врачебных сообществ Адыгеи и Германии. Так, год назад республику посетил ведущий хирург общей и висцеральной хирургии университетской клиники Фрайбурга Оливер Томуш, затем во Фрайбурге с ответным визитом побывала делегация во главе с министром здравоохранения Адыгеи Рустемом Меретуковым, сообщает портал ЮГА.

14 июня по приглашению главы республики Аслана Тхакушинова в рамках научного и академического сотрудничества приехал завотделением кардиологии и ангиологии Университетской клиники Фрайбурга Кристоф Боде. Он прочтет курс лекций врачам республики и студентам МГТУ на тему «Современные методы лечения больных с острым коронарным синдромом», также запланированы встреча с педагогами и студентами вузов и посещение лечебных учреждений.

XS
SM
MD
LG