Accessibility links

В Варшаве пройдет аукцион в пользу пострадавших от наводнения в Тбилиси


Благотворительный аукцион для помощи пострадавшим от разрушительного наводнения в Тбилиси пройдет в Варшаве 26 июня, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Грузии, передает «Новости-Грузия».

Мероприятие пройдет под патронажем председателя группы парламентской дружбы Польша-Грузия Михала Шчерба. Сумма, вырученная на аукционе, будет передана пострадавшим от наводнения людям. Инициатива проведения благотворительной акции принадлежит польскому сомелье Мариушу Артуру Напора.

«Аукцион для пострадавшего от стихии населения пройдет в Варшаве в пятницу, 26 июня, в восемь часов вечера, в ресторане «Журавина», - пишет польская поэтесса Ева Карбовска на своей странице в соцсети Facebook.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня, после проливного дождя - вышедшая из берегов река Вере затопила близлежащие территории. Были затоплены жилые дома, зоопарк, частный приют для собак, повреждена городская инфраструктура. По последним официальным данным, погибли 19 человек, шестеро считаются пропавшими без вести, еще 300 остались без крыши над головой.

XS
SM
MD
LG