Accessibility links

Жители Тбилиси получат компенсации за разрушения от наводнения после оценки ущерба


Мэрия Тбилиси все еще ведет учет повреждений, нанесенных наводнением. Жителям города пока неизвестно, когда им будет выделена обещанная властями помощь. Последствия стихии все еще ощущают на себе и люди, чьи дома не пострадали - электро- и водоснабжение уже восстановлено, но газ все еще отсутствует в домах нескольких сот человек, передает портал «Кавказский узел».

Восстановление города и берегоукрепительные работы контролирует специальная межведомственная комиссия. 16 июня столичные власти приступили к подсчету числа домов, пострадавших в результате наводнения. По данным на вечер того же дня, в Тбилиси 80 семей из порядка 400 человек, пострадавших в результате наводнения, были расселены в гостиницах и десяти частных домах. Вечером 18 июня стало известно, что Минздрав \на учет в качестве пострадавших поставил 457 человек, в том числе 119 детей.

Мэрия Тбилиси составляет списки семей, которым необходимо расселение в связи с повреждением их жилищ во время наводнения, сообщили в пресс-службе мэрии. «В настоящее время специалисты мэрии составляют списки семей, оставшихся без домов в результате наводнения. По предварительной информации, временно расселены более 300 человек», - заявил представитель пресс-службы.

Накануне мэр Давид Нармания заявил, что несколько домов в долине речки Вера будут снесены из-за того, что пришли в негодность. В мэрии отказались давать комментарий о том, когда людям будет предоставлена новая жилплощадь или денежная компенсация. «Этот план должно утвердить сакребуло (горсобрание) после пересмотра бюджета», - заявили в тбилисской мэрии.

XS
SM
MD
LG