Accessibility links

В связи со стихией в Тбилиси отменены культурные мероприятия


Ежегодная встреча Азиатского банка торговли и развития открылась сегодня, 19 июня, в Тбилиси, но запланированные в рамках этой встречи культурные мероприятия не состоятся. Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на открытии заседания, культурные мероприятия отменены из-за стихии, разыгравшейся в Тбилиси 13−14 июня.

Он отметил, что стихия нанесла столице Грузии большой материальный ущерб: повреждены дороги, уничтожена инфраструктура. «Хочу подчеркнуть, что с первого же дня стихии мы чувствовали моральную поддержку наших друзей и большое желание материальной помощи, что придает нам еще больше сил», - заявил премьер, выразив благодарность всем, кто в эти дни поддержал Грузию, передает ИА REGNUM.

Гарибашвили придает большое значение проведению ежегодной встречи Черноморского банка торговли и развития в Тбилиси, так как, по его словам, именно здесь в 1994 году 11 государств подписали соглашение об учреждении этого банка. Сегодня кредитной линией этого банка пользуются многие существующие в Грузии финансовые институты. Этот же банк финансирует 24 проекта стоимостью свыше 123 миллионов евро.

XS
SM
MD
LG