Accessibility links

Ингушетия будет развивать собственную электроэнергетику


Ингушетия в рамках 19-го Петербургского международного экономического форума заключила соглашение по созданию собственных генерирующие мощностей с ООО «Интер РАО - Инжиниринг». Соглашение о сотрудничестве с целью создания объектов малой генерации на территории республики подписали гендиректор компании Юрий Шаров и глава региона Юнус-Бек Евкуров.

«В соответствии с соглашением стороны создадут рабочую группу по вопросам развития энергетической инфраструктуры республики. В течение месяца планируется разработать детальный план мероприятий по реализации совместных проектов», - сообщили в пресс-службе главы республики, передает портал ЮГА.

«Интер РАО - Инжиниринг» выразила заинтересованность в реализации «под ключ» проектов по строительству объектов распределенной электрической и тепловой генерации как в интересах системных потребителей республики, так и в интересах инвесторов, реализующих там промышленные и социальные проекты по строительству собственной генерации. Ингушетия в настоящее время не имеет собственных объектов генерации, электроэнергия сюда поставляется из соседних регионов.

XS
SM
MD
LG