Accessibility links

Новый глава одесской милиции приказал правоохранителям снять блокпосты у Одессы


Новый начальник областной одесской милиции Георгий Лорткипанидзе приказал своим подчиненным снять все вооруженные блокпосты на въезде в Одессу и сдать автоматы в оружейные комнаты, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Одесской области, передает РИА Новости.

«На посту начальника одесского главка я нахожусь всего три дня и вижу, что здесь многое нужно изменить и сделать. В данный момент имеет место тотальная коррупция, а сотрудники милиции, которые патрулируют улицы с оружием, и блокпосты на въездах в города вызывают у граждан тревогу. Люди не должны бояться правоохранителей, они должны доверять милиции и уважать закон, поэтому одно из первых моих требований - снять блокпосты и сдать автоматы в оружейную комнату», - цитирует начальника областной милиции пресс-служба его ведомства.

16 июня руководителем главного управления милиции в Одесской области стал генерал из Грузии Георгий Лордкипанидзе. В Грузии он щанимал должность замминистра внутренних дел в годы президентства Михаила Саакашвили, который 30 мая был назначен одесским губернатором. Экс-президент заявил, что планирует полное обновление власти в области.

XS
SM
MD
LG