Accessibility links

С завтрашнего дня добровольцев на очистных работах в Тбилиси сменят представители госслужб


С завтрашнего дня на очистных работах в Тбилиси добровольцев заменят специально подготовленные представители государственных служб. Как заявил на проведенной сегодня, 20 июня, пресс-конференции заместитель руководителя Совета по управлению кризисами Георгий Гибрадзе, добровольцы оказали большую помощь городу.

«Прошло несколько дней после стихийного бедствия. На многих участках стоит вода, на территории все еще остаются трупы погибших животных, повысилась температура воздуха. Несмотря на это, нормы безопасности максимально соблюдаются и угроза распространения эпидемии или инфекции сведена до минимума. Также, несмотря на то, что добровольцы обеспечены питанием, холодной водой, средствами первичной гигиены и медицинским обслуживанием, вчера у нескольких из них возникли проблемы со здоровьем.

По рекомендации Минздрава, с целью сведения рисков к нулю с завтрашнего дня на работах по очистке добровольцев заменят специально подготовленные представители государственных служб. Ведутся переговоры с Красным Крестом, который привлечет добровольцев и будет координировать ими для оказания помощи пострадавшим семьям», - приводит слова Гибрадзе портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG