Accessibility links

Дагестанские спасатели расчистили от камней дорогу в Тляратинском районе


Движение по дороге между селами Анцух и Чилда, нарушенное из-за камнепада, возобновлено, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. 20 июня вечером произошел повторный камнепад, нарушивший автомобильное движение между двумя населенными пунктами. Расчистить дорожное полотно спасателям удалось спустя почти сутки.

«Всего расчищено 2000 кв.м осыпавшейся горной породы. Открыт технологический проезд, по которому пропускается скопившийся транспорт», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Дагестану. С ночи до 06.00 сегодняшнего дня, 22 июня, на этом участке движение было открыто только для машин экстренных служб. В настоящее время проезд разрешен для всех видов транспорта, сообщает портал «Кавказский узел».

В ликвидации последствий ЧП участвовали 32 человека и 12 единиц спецтехники. Вечером 8 июня транспортное сообщение с 50 населенными пунктами в Тляратинском районе было прервано из-за обвала каменных пород на грунтовую дорогу. Восстановительные работы на автодороге были завершены 9 июня. Ранее, 27 мая, в Тляратинском районе камнепад произошел на дороге Анцух - Тлярата, в результате чего был заблокирован проезд к 57 селам.

XS
SM
MD
LG