Accessibility links

Эстония поддерживает движение Грузии в евроатлантическом направлении


Как правящая коалиция, так и оппозиция Грузии едины в стремлении страны стать членом Европейского союза и НАТО, Эстония поддерживает это стремление. Об этом сегодня, 22 июня, сообщили в канцелярии парламента Эстонии со ссылкой на итоги визита председателя комиссии по иностранным делам парламента страны, члена правящей праволиберальной Реформистской партии Ханнес Хансо в Батуми для участия в международной конференции «Европейский путь Грузии».

По мнению Хансо, вопрос о визовой свободном режиме для Грузии в ЕС можно было бы решить в сравнительно короткое время, сам вопрос во время конференции в Батуми занимал важное место в выступлениях ее участников. Ханнес Хансо добавил, что действия стран Евросоюза - участников программы «Восточное партнерство» направлены на поддержку евроатлантической интеграции в первую очередь таких стран, как Грузия, Молдавия и Украина.

По мнению эстонского политика, Эстония должна показать свою поддержку таким странам, но и сами государства на пути в членство ЕС и НАТО должны постараться. «Помогать можно лишь тем, кто сам желает такой помощи», - подчеркнул он, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG