Accessibility links

В Ереване водометами разогнали акцию протеста


В Ереване на проспекте Баграмяна полиция разогнала демонстрантов, устроивших акцию протеста против роста тарифов на электричество. К активным действиям правоохранители перешли через несколько часов после предупреждения о готовности использовать силу. В ходе операции получили травмы и ранения 11 полицейских и семеро демонстрантов.

Непосредственно перед разгоном акции замначальника полиции Еревана Валерий Осипян попросил демонстрантов покинуть проспект в течение 10 минут и возвратиться на Площадь Свободы, освободив таким образом главную улицу Еревана.

Кроме того, представитель власти сообщил демонстрантам, что президент Серж Саргсян готов к встрече с делегацией митингующих в количестве пяти человек, однако демонстранты на нее не согласились, выступая за немедленное решение проблемы. При разгоне акции силовиками использовались водометы, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на «Новости-Армения».

Во время операции полицейские задержали 237 митингующих, у них изъяли ножи, кастеты, дубинки, металлические прутья рассказал начальник отдела по связям со СМИ, анализу и информации Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Армен Малхасян.

XS
SM
MD
LG