Accessibility links

Дополнительные полосы появятся на таможенном посту МАПП «Адлер»


Дополнительные полосы движения для транспортных средств появятся на таможенном посту Многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Адлер» Сочинской таможни, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления. По сообщению ЮТУ, с началом курортного сезона нагрузка на один из крупнейших автомобильных пунктов пропуска на юге России возрастает в несколько раз, передает «Sputnik-Абхазия».

«Из-за роста количества туристов, в том числе выезжающих в Абхазию на однодневные экскурсии, нагрузка на МАПП «Адлер» увеличивается почти в 4 раза. В сутки в обоих направлениях границу пересекает до 40 тысяч человек и более 5000 транспортных средств. В августе в дни пиковых нагрузок ожидается, что в сутки границу будут пересекать до 60 тысяч человек и до 7 тысяч транспортных средств. При этом пропускная способность пункта пропуска - 1,5 тысячи транспортных средств и 28 тысяч физлиц», - говорится в сообщении таможенного управления.

Начальник таможенного поста Денис Воронин отметил, что основная задача таможенного управления в летний период - организация комфортного и быстрого прохождения таможенных процедур гражданами в курортный сезон. По его словам, на посту задействованы все линии движения транспортных средств, используется реверсивное движение для проезда экскурсионных автобусов, таможенный контроль пассажиров легковых транспортных средств проводится без высадки из автомобилей.

XS
SM
MD
LG