Accessibility links

Советником правительства Грузии стал Майкл О'Бойл


Специальным советником правительства Грузии по вопросам прав человека и верховенства закона назначен Майкл О'Бойл, сообщает пресс-служба правительства. Кандидатуру О'Бойла представил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, после чего его пригласил в Грузию глава правительства Ираклий Гарибашвили.

В течение текущей недели О'Бойл проводит встречи с Гарибашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министрами юстиции Теей Цулукиани и внутренних дел Вахтангом Гомелаури, главным прокурором Георгием Бадашвили, председателем Верховного суда Нино Гвенетадзе, омбудсменом Учей Нануашвили, представителями ЕС в Грузии и НПО.

«Целью встреч является получение больше информации о текущих институциональных реформах в Грузии. Данный визит является первым для Майкла О'Бойла в ранге специального советника правительства Грузии», - сказано в сообщении пресс-службы, передает «Sputnik-Грузия».

У Майкла О'Бойл большой опыт работы в Европейском суде по правам человека (1990-2015). До последнего времени он занимал должность первого заместителя регистратора суда. В 1973-1977 годы преподавал публичное право на юридическом факультете Университета Квинс в Белфасте.В июле 2015 года университет собирается присвоить О'Бойлу звание почетного доктора (LLD) за вклад, который он внес в публичную службу.

XS
SM
MD
LG