Accessibility links

Инвестагенство одобрило бизнес-проекты предпринимателей из Южной Осетии


Пять бизнес-проектов, разработанных предпринимателями самопровозглашенной республики Южная Осетия были утверждены Инвестиционным агентством, созданным в 2014 году в целях развития инвестиционного климата республики. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках проекта «Открытое правительство» в Комитете информации и печати сообщил министр экономического развития республики Вильям Дзагоев.

«Из 22 бизнес-проектов, которые были отобраны и направлены в Инвестагенство, только пять получили положительный ответ. По остальным 10 проектам - ответ отрицательный, а еще семь проектов в процессе работы в Инвестагенстве и не факт, что все семь проектов тоже пройдут», - сказал Дзагоев. По его словам, бизнес-проекты в основном представлены по линии Министерства сельского хозяйства и направлены на развитие садоводства и рыбного хозяйства.

Он добавил, что в ближайшее время рассмотрят еще два бизнес-проекта, которые, по его мнению, должны получить одобрение. «Это мясоперерабатывающий комплекс и молочная ферма», - сказал он. Министр также с сожалением отметил, что все попытки привлечь инвесторов в Южную Осетию на сегодняшний день не находят должного отклика. Это по его мнению, прежде всего связанно с кризисом в России, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG