Accessibility links

Жители Цхинвали требуют переселения из аварийного дома


В Цхинвали жильцы многоквартирного корпуса, поврежденного в результате военного конфликта в августе 2008 года, заявили об опасности проживания в доме. Они настаивают на своем переселении. В Минстрое республики отметили, что дом нуждается в ремонте, но средств на это пока нет, передает портал «Кавказский узел».

В пятиэтажном доме по улице Героев проживают более 30 семей. В результате обстрелов в стенах дома появились огромные дыры, которые до сих пор не устранены: повсюду видны трещины, обсыпана штукатурка. В доме отремонтированы 18 квартир, тогда как на верхних этажах разрушенные квартиры не отремонтированы и в них нет жильцов, рассказали жильцы дома.

«Российская комиссия не раз давала заключение - в доме небезопасно находиться. Смешанные экспертные комиссии также склонялись к версии, что дом надо снести до основания и строить заново. Вместо сноса нам в полуразрушенном доме установили стеклопакеты на окнах», - рассказали жильцы. Кроме того, по их словам, в доме после событий 2008 года сожженная кровля дома заменена на профнастил.

XS
SM
MD
LG