Accessibility links

Генсек НАТО посетит Грузию в августе


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в августе посетит Грузию, где примет участие в церемонии открытия штаб-квартиры совместного учебного центра Североатлантического альянса, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии. Возможность визита была озвучена на состоявшейся встрече в Брюсселе заместителя генесека НАТО Александра Вершбоу с министром обороны Грузии Тиной Хидашели.

«На встрече стороны обсудили перспективы предоставления Грузии на предстоящем саммите НАТО в будущем году в Варшаве программы действий по членству в НАТО (MAP). Министр Хидашели заявила на встрече, что в течение последних семи лет Грузия успешно выполняла реформы, на которые обращал внимание Североатлантический альянс, а также участвовала в международных миссиях под эгидой НАТО, и логически ей должна быть предоставлена эта программа», - говорится в сообщении Минобороны, передает «Интерфакс».

Учебный центр НАТО будет открыт на территории военной базы Вазиани, расположенной в окрестностях Тбилиси, до конца этого года. В центре будут проходить учебную подготовку военнослужащие стран НАТО, Грузии и стран-партнеров альянса.

XS
SM
MD
LG