Accessibility links

Весь СКФО одновременно выразит протест против «аптечной наркомании»


Все регионы Северного Кавказа в воскресенье проведут масштабные акции протеста против «аптечной наркомании». Об этом рассказали в Российском конгрессе народов Кавказа. «Российский конгресс народов Кавказа совместно с федеральным проектом «Трезвая Россия» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, региональных властей и дружественных организаций объявляет «Единый день «Против «Лирики», – приводит сообщение организации портал ЮГА.ру.

Во время митингов жители Грозного, Махачкалы, Магаса, Черкесска, Нальчика, Владикавказа, Ставрополя и Кисловодска выступят с требованиями о внесении изменений в продажу некоторых лекарств и ответственности за нарушение правил торговли медицинскими препаратами.

«Вследствие немедицинского использования некоторых препаратов количество наркозависимых людей в регионе увеличивается в разы», – подчеркнули в РКНК. Численность митингов в каждом городе достигнет 1000 человек. Основные лозунги мероприятия - «Мы за здоровую нацию», «Запретите продавать смерть», «Спасите наших детей от наркотиков» и др.

XS
SM
MD
LG