Accessibility links

К протестующим в Ереване присоединились представители оппозиции


В Ереване к многотысячной манифестации против повышения тарифов на электроэнергию присоединились представители оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент». Об этом сообщил один из координаторов организации Жирайр Сефилян. По его словам, армянские «власти не выполнили требование народа», поэтому «необходимо продолжить круглосуточные акции».

Ранее сообщалось, что власти Армении согласились покрыть разницу между старым и новым тарифом на электроэнергию из средств правительства. Такое заявление опубликовано на сайте президента страны Сержа Саргсяна. Несмотря на это, значительная часть протестующих отказалась покинуть проспект Баграмяна в центре армянской столицы, требуя полной отмены повышения тарифов, а не приостановки этого решения.

Гражданская инициатива «Нет грабежу», которая первой начала протесты из-за тарифов, сегодня, 28 июня, как ожидается, представит свою позицию по планам, озвученным президентом Саргсяном. Ранее демонстранты объявили в Армении «общенародную мобилизацию». Круглосуточные акции протеста в Ереване проходят с 23 июня. Перед этим сидячую забастовку около резиденции президента на площади Свободы разогнала полиция с применением водометов.

XS
SM
MD
LG