Accessibility links

Министр обороны Грузии призвала на борьбу с исходящими от ИГИЛ угрозами


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели считает, что в борьбе с угрозами, исходящими от экстремисткой группировки «Исламское государство», все страны должны объединить усилия и соответственным образом отреагировать на эти угрозы. Об этом министр заявила на церемонии встречи эсминца «Лабун» ВМС США в Батумском порту, комментируя информации о создании на Северном Кавказе провинции исламского государства.

По словам Хидашели, предметом серьезного беспокойства является массовый отъезд бойцов из Грузии и Северного Кавказа на войну в Сирию на стороне исламских радикалов. Она призвала Россию вместо ведения военных действий в соседних государствах обратить больше внимания на эту конкретную угрозу, сообщает информагентство REGNUM .

Министр пояснила, что от ИГ исходит угроза того типа, характера и масштаба, которая, если ей будет дана возможность, может оказаться разрушительной для любой страны, независимо от ее размеров. «Поэтому все совместными усилиями должны быть вовлечены в борьбу с этой угрозой, а не в борьбу друг с другом», - подчеркнула глава Минобороны.

XS
SM
MD
LG