Accessibility links

Летние оздоровительные лагеря Северной Осетии приняли первую смену отдыхающих


Летние оздоровительные лагеря Северной Осетииприняли первую смену ребят на отдых. Все детские оздоровительные лагеря находятся под вниманием сотрудников ГУ МЧС России по республике. Специалисты не только проверяют здание и территорию лагерей на противопожарную безопасность, но и проводят обучающие занятия на случай возникновения пожара.

На турбазе «Дзинага» в Дигорском ущелье в лагере, который может одновременно принять 400 детей, сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Ирафского района провели тренировочную эвакуацию. Учение прошло в строгом соответствии с нормативами и показало хорошее знание своих обязанностей сотрудниками лагеря: все дети в считанные минуты были выведены из помещений на безопасное расстояние, сообщает портал «15-й регион».

«При помощи подобных тренировок мы проверяем не только правильность действия персонала на случай возникновения пожара, но и состояние эвакуационных путей и выходов, исправность системы автоматической пожарной сигнализации и звукового оповещения», – отметил сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС Ирафского района Таймураз Темиров.

XS
SM
MD
LG