Accessibility links

Активисты в Гюмри обсудят смену тактики протестов


Ночь на Театральной площади в Гюмри, где седьмой день продолжается сидячая забастовка против повышения тарифов на электроэнергию, прошла в спокойной обстановке. Координаторы акции рассматривают вопрос об организации ежедневных шествий вместо сидячей забастовки, передает портал «Кавказский узел».

Рано утром 23 июня полиция разогнала акцию протеста в Гюмри. В этот же день в городе прошло шествие с требованием отменить решение по тарифам, после которого активисты объявили о сидячей забастовке на Театральной площади. Около 40 человек остались ночевать на площади этой ночью. Полицейские не препятствовали акции протеста, сообщил активист Карен Петросян. По его словам, полиция в Гюмри настроена доброжелательно и не препятствует проведению акции.

Сегодня вечером, 29 июня, запланированы общественные слушания, во время которых будет принято решение о дальнейшем формате акции протеста. «Не исключено, что сидячая забастовка будет прекращена, и координаторы гюмринских протестов перейдут к ежедневным шествиям, информируя горожан, что борьба еще не завершена», - заявил Петросян.

XS
SM
MD
LG